Тихвин

неофициальный форум
Текущее время: 25 июн 2018, 01:28

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 191 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 510 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штрафы за парковку на "газонах"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 10:52 

Съездила тут за ребенком в садик, двумя колесами заехала на бордюр, от которого осталось одно название.
А на 2000 штрафа можно месяц на такси кататься!
Блин, где у нас в городе газоны? Подобные штрафы не прописаны нигде!
Зато наша дорогая администрация нашла хорошую "дойную корову".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 11:08 

Пусть сначало покажут то место которое назывется *ГАЗОН ЗАСЕЯН*
и бамажку с расположением оных из комитета по землеустройству. ГИБДДуины могут только протокол составить, а штрафовать не могут!!! Это делает спец. комиссия. На которую можно и не ходить.
Вообще, страна у нас... Нет чтоб сначала благоустроить предоставить место, а потом штрафовать. Нет мы идем своим путем. Я уже писал про стихийные клумбы, в прошлом году. И что, от той что в нашем дворе остались только воспоминания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 11:34 

От бордюра осталось одно название благодаря таким вот "парковкам" далеко не в последнюю очередь. Еще бы лишение за езду по тротуарам ввели - было бы просто офигенно.

Registred Linux User #356386
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство
Звук передёрнутого затвора действует намного лучше, нежели уговоры, рассуждения и факты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 11:39 

Ну наше государство, не особо заботилось о будших владельцев железных коней. Может еще и платные тротуары ввести, а? )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 11:45 

наконецто они начали штрафовать за газоны и пешеходники. Ура товарищи !!!
Alex Nova, а газона засеяна нет потамучта уже закатали его колесами мы, автолюбители. наказывать нас за это нада всеми доступными методами.
во дворе вообще охерели, катаються прям по земле, по тротуарным дорожкам. в основном кстати помойки всякие, газели пятерки и прочий автохоам. ведать хозяева совсем дауны. так ещё застревают в глине и буксуют, вспахивая этотго будущего газона засеяня.

Lara, ну так поставь машину не у самых ворот садика а чуть дальше, есть же парковка у Очага, если этот садик Зоренька.

Давайте обьявим НЕТ ПАРКОВКАМ И ЕЗДЕ ПО ТРОТУАРАМ И ГАЗОНАМ.

а если я иду пешком и на тротуаре стоит машина, перегораживая весь тротуар, мне надо по дороге обходить. и что неужели за это ненада штраф брать ? Надо!! и как можно больше !!!
Нет парковочных мест ? ну так пишите заявление в администрацию, пишите и пишите, добивайтесь, выделят место и сделают парковку. места свободного навалом.

А щас уже все дворы изъезжены машинами. трае там не расти никогда уже. с детьми точно не гулять !!!

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях проект устанавливает ответственность за стоянку транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями - наложение штрафа в размере от 3 до 5 МРОТ вроде както так. хотя по ленобласти, точнее Тихвину незнаю. это дело решается в администрации города, они устанавливают величину штрафа.

зимой вроде за это не трогают, а щас снег сходит.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 11:50 

Цитата:
в основном кстати помойки всякие, газели пятерки и прочий
да всего хватает, нашепрома больше просто из-за того что его больше
Цитата:
зимой вроде за это не трогают, а щас снег сходит.
да и зимой вроде были штрафы, может не так активно

Последний раз редактировалось dreamer2 10 апр 2009, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 11:50 

Цитата:
Alex Nova, а газона засеяна нет потамучта уже закатали его колесами мы, автолюбители. наказывать нас за это нада всеми доступными методами.
Ну например я не закатывал ))) и как можно закатать то чего небыло никогда.
В моем дворе, по жизни происходит процесс раскопки закопки магистралей Х\г воды. И грязь от этого перманентная все время. и тоже самое по всему городу. Почему не начать с этого испортил верни в нормальное состояние. А потом уже штрафуй.
Цитата:
во дворе вообще охерели, катаються прям по земле
Соглашусь, по воздуху еще не научился.
Цитата:
вспахивая этотго будущего газона засеяня
Нужно подходить к желаниям всех а не толко тех кто не имеет машину. Ибо купив оную человек меняет свое мнение на прямо противоположное. Не надо воевать, с газонами и парковками, нужно понять что этого требует жизнь и машины завтра ни куда не денутся, насыпав очередную кучу земли, насыпав семя обозвав все это клумбой, лишь бы тут не ставили машины - глупо! и не дальновидно. И в большей степени похоже на детский сад.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 11:56 

Цитата:
Нужно подходить к желаниям всех
вот у нас был обычный двор, где ничего не копали, причем его половину кто-то догадался/успел оградить шинами

угадай что произошло со второй половиной двора, где раньше была вполне приличная такая травка и деревья?

я только "за", чтобы организованных стоянок было больше, одними запретами и штрафами это не решить
но что делать с теми кто и сейчас мог бы ставить машины нормально, но не делает этого?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 12:01 

Alex Nova, ну так полно мест для парковки, кроме газонов и тротуаров, у меня вот например во дворе и рядом с домом росла трава, щас скорее всего её небудет, укатали всю землю.
Цитата:
Соглашусь, по воздуху еще не научился.
для машин есть асфальт, местами, но есть всетаки.

для начала надо огородить места нежелательной парковки столбиками железными и всё, дворы тоже перекрыть.

мне вот если честно неприятно смотреть на такой вид из окна, распаханная земля, под окнами машины на тротуарах и "газонах".

если администрации плевать на дворы, так и жителям что тоже ? сами ведь живут тут. хотя, что уж говорить, если мусор выкидывать ненаучились нормально, кидают просто в подьезде у мусоропровода, живут в дерьме аж противно. и получив в бубен нифига непонимают.

Покупая машину, подумать надо где будешь её парковать. есть же стоянки на ночь. нет денег - ходи пешком !
ещё бы неплохо в Тихвине перенять Питерский опыт с эвакуаторами за нарушение правил стоянки. ну хоть ненадолго. на полгодика.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 15:02 

Цитата:
Alex Nova, ну так полно мест для парковки, кроме газонов и тротуаров, у меня вот например во дворе и рядом с домом росла трава, щас скорее всего её небудет, укатали всю землю.
В том то и дело, что места есть, у меня машина ночует в гараже, но подъехать к дому и поставить на некоторое время, иногда проблема. А трава она выростет, было бы желание её посадить.
Цитата:
для начала надо огородить места нежелательной парковки столбиками железными и всё, дворы тоже перекрыть.
Ты дурачег чтоле... ))) Дворы перекрыть, а экстренные службы по твоему, на вертолетах по Тихвину ездят.
Цитата:
если администрации плевать на дворы, так и жителям что тоже ? сами ведь живут тут. хотя, что уж говорить, если мусор выкидывать ненаучились нормально, кидают просто в подьезде у мусоропровода, живут в дерьме аж противно. и получив в бубен нифига непонимают.
Это много, согласен. Но и если у меня в доме нет мусоропровода, а машина приходит два раз в неделю в 17.00, а я дома смогу появиться после 19.00, Копить его дома чтоли. У меня есть возможность его вывозить, а у других нет, отсюда и мусор во дворах. Да и наши дворники особого интузиазма не питают к работе и порядку в целом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 15:08 

T, если я живу в 7-ом, это не значит, что ребенок ходит в "Зореньку". Хотя у этого садика вообще военная дорога, как после бомбежек. У нас сад "Улыбка", у которого газонами и не пахнет.
Цитата:
а если я иду пешком и на тротуаре стоит машина, перегораживая весь тротуар, мне надо по дороге обходить. и что неужели за это ненада штраф брать ?
Ага, с тебя, за то что ходишь не там, где надо...
Блин, до чего же народ безлошадный злой!

Я вот плачу налог по 30 р.за лошадку, ОСАГО и прочую хрень чего ради, спрашивается?
Ни дорог, ни парковок, ни-че-го! Водители теперь разговаривают за рулем исключительно матами.

По поводу стоянки: за что я должна платить 80 р./ночь? Там тоже рытвины, ухабы и прочее...
Надо, пожалуй, тоже после кризиса бизнес открыть: клочок земли обнести колючкой, построить будку, посадить сторожа-женщину (!) и брать с лохов деньги... а за просто так.
Прогуляйся до стоянки в "Карамельках", должно понравится. Кстати, последнее время стоянки полупустые. Кризис, понимаешь ли )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 15:38 

Цитата:
ну так полно мест для парковки, кроме газонов и тротуаров
как всегда в своём репертуаре блястнул интелектом , умничка просто отличник , любимец публики .
у моего дома просто нет места для парковки как и большиства домов в моём микрарайоне , у одного из соседних есть место для двух трех машин , правда дом длинный , 90% машин паркуется на так называемом газоне (травы там никто не садил ),
остальные вообще нарушая всё у домика где живёт трансформатор тем самым блокируя к ниму подъезд аварийных служб .
не конечно можно ставить две машины к подъезду , но это хамство так как каляски ездят плохо по газонам , да и мусор уборщицам не вывести вообщем не паркуются у нас кроме как на пять минут , а то бутылка из под пива прилетит . то есть под места полно надо понимать 2-3 парковачных места на более чем 10 подъездов где в каждом 35-36 квартир . умничка "Т" пять за сообразительность и математику
да и собственно что называть газоном то что между подъездами так туда никто не паркуется там и зелень растёт , или то что в во времена совка изуродывали и теперь туда ставят машины а участковые бегают выписывая какие то бумажки с утвеждением что вот ето тоже газон так как нет асвальта .
Цитата:
Питерский опыт с эвакуаторами за нарушение правил стоянки
ты вообще о чём ? , наулыбал молодец . уж жрен знает скока не забирают машины за парковку на газоне , да и раньше не особо забирали , не раз у отделения гббд на пешеходном тратуаре парковал машину , а больше негде да и на тратуаре место ещё поискать надо.
Цитата:
наконецто они начали штрафовать за газоны и пешеходники
бредовая идея подымать штраф за пешеходники , их надо вообще убирать там где много полос так как три машины остановилось а четвертая не разобравшись чё все тупят и видя дырку прибавляет газку , и пешеходов не раз обосравшихся видел и сам ускорялся , вообщем кегли так только чаще сбивать будут.
Цитата:
прочий автохоам. ведать хозяева совсем дауны.
да и впрямь наглецов хватает на Х5, Х6 , меринах внедорожниках .
только я то думал что они так себя борзо ведут от того что бабла много , мозгов хватило их срубить . но самому вумному "Т" видней

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 15:51 

Alex Nova, шлагбаумы мож сделать для экстренных служб ? или может повыше сделать просто поребрики, чтобы тольку уралы могли проехать. а днем можно машину и подальше от дома поставить, ходьба полезна ))) погода хорошая ))

Lara, надеюсь возле зореньки дорогу никогда не сделают, хоть чтото держет водителей от того чтобы гонять там ))

30р. не так уж и много. 80р ночь со сторожем-женщиной, нормальная цена ))) платить за то что с большой долей вероятности тебе не поцарапают не испортят не угонят машину (хотя случаи бывают, стоянка низачто не отвечает).

а по поводу парковки у садика, ну ведь согласись есть возможность поставить машину нормально, только чуть дальше ?

а вообще Lara, согласен, водилы стали плохо себя вести, многие невоспитаны, редиски.
А зачем ты с водителями за рулем разговариваешь ?

Похоже в Тихвине в этом году дороги делать небудут, нада покупать джипа ))) легковушке тут не выжить ((
И на джипе удобнее по бордюрам скакать )))

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Crazy, про пешеходники это про пешеходные дорожки - тротуары.

про эвакуаторы так это для тех кто под знаками паркуется !

про места возле дома, ну так паркуйтесь в другом месте, или скидывайтесь, договаривайтесь с администрацией и делайте парковку себе с замками !

про парковаться у подьезда - я такого не говорил вообще, это ты сам придумал. бутылки прилетают и это правильно, там нельзя парковаться вообще. защита от этого пару столбиков перед подьездом.

Намекни мне где у тебя дом где нет вообще места ?

насчёт х5 х6 ххх итд согласен, есть всякие, но выглянув в окно ниодного такого неувидел )))

Добавлено спустя 53 секунды:

меня почемуто не напрягает поставить машину в 100 метрах от дома, если нет мест.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 16:01 

Господа, а кто-нибудь пробовал добиться организовать стоянку у своего дома официально? Заплатить денег на её создание или же самим владельцам машинок скинуться и обустроить всё как надо? Я понимаю, что каждый думает о себе. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 16:02 

Цитата:
пишите заявление в администрацию, пишите и пишите, добивайтесь, выделят место и сделают парковку
Не сешите меня, выделят они...
На ремонт дорог выделили и отчитались... и как у нас дороги нынче?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 16:13 

а вообще, что тут спорить, если нравиться жить в дерьме, то паркуйтесь на "газонах" отмазка так все паркуются так и я буду, можно ездить по тротуарам как все это делают, ставить машину под окном у подьезда, ведь сто метров это далеко для нас, надеяться на дядю, который придет и сделает вам газон и парковку, зачем я буду это делать я и так плачу налог, осаго, бензин покупаю итд итп.
А то что перед покупкой машины надо не только думать о том как выплачивать кредит, но и том где машина будет стоять, это нет это не для нас. Мы же не покупаем холодильник который не влезет в проем. итп.

10 машин, скиньтесь баблом договоритесь с официалами, сделайте парковку. что неужели по 3-5 тыщ жалко на это ? разровнять землю, посеять газон, что тут сложного ? или все временно живете тут ?

наши дети в этом говне гуляют !!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 16:14 

Цитата:
Похоже в Тихвине в этом году дороги делать небудут
контора что делала дороги в 08 году дала 3х летнюю гарантию на покрытие, я так понимаю теперь ожидается, что ониже все и переделают
Цитата:
Заплатить денег на её создание или же самим владельцам машинок скинуться и обустроить всё как надо?
знаю таких, не знаю точно где, правда теперь замучались объяснять другим почему именно они там машины ставят, а этим другим нельзя

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 16:15 

electra, не дороги, а направления.

RAS, тут у нашего дома пытались соорудить что-то наподобие стоянки... так полдома бабок этой идее воспротивились! Воздух им испортят, бибикать много будут... ))) Соответственно, все пока отменилось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 16:16 

Цитата:
про места возле дома, ну так паркуйтесь в другом месте
дык негде если не далеко от дома , а если ты глобально привык мыслить то как то в сибири хоть месть много но далеко блин .
Цитата:
про парковаться у подьезда - я такого не говорил вообще, это ты сам придумал
не придумал а рассмотрел как вариант куда приткнуть машину и столбики не нужны бутылок хватает , не паркуются у нас .
Цитата:
меня почемуто не напрягает поставить машину в 100 метрах от дома, если нет мест.
если бы там было с местами лучше то они не ставили бы машины к нам , туда где земля пожизни разрытая но участковый утверждает что это самовспахивающийся самозасеевающийся газон (несколькох оштрафавали) (трава лет двадцать там не растёт после того как совковые стороители поработали так и не растёт , а раньше были яблоневые сады )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 16:20 

Цитата:
контора что делала дороги в 08 году дала 3х летнюю гарантию на покрытие, я так понимаю теперь ожидается, что ониже все и переделают
думаю этой конторы уже нет ))) теперь другое ООО будет делать (хотя скорее всего небудет никто ничего делать) и за бабло, а не по гарантии.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Цитата:
если бы там было с местами лучше то они не ставили бы машины к нам , туда где земля пожизни разрытая но участковый утверждает что это самовспахивающийся самозасеевающийся газон (несколькох оштрафавали) (трава лет двадцать там не растёт после того как совковые стороители поработали так и не растёт , а раньше были яблоневые сады )
кто мешает восстановить ? своими силами ? учатковый молодец.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

хоть какието темы оживляют форум, а то загибаться стал ))

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 191 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 510 След.

Часовой пояс: UTC+03:00