Тихвин

неофициальный форум
Текущее время: 20 июн 2018, 01:14

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 07:20 

Romualdo, +мульен ))
среди людей всегда есть тот кому что то не нравится... обычно это дедушки с бабушками ))
корочь - смотрим одним глазом, и только в одну сторону - в свою.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 08:33 

Цитата:
Я вчера вечером домой возвращался, и про заборы вновьпостроенные забыл... Забыл, что к пятому дому, через школу, можно теперь пройти только сделав приличный крюк в пол микрорайона!
Точно, главное не забыть про забор и что калитка может быть не открыта, а то мы ходим в д/с через школу №9, а в один день пошли и калитка на выход не открыта (уже как 3 дня) и пока вернешься назад. Да и потом, идти вдоль дороги, где машины с утра едут активно, с ребенком не очень весело.
Цитата:
Сквозные проходы открыты днем, не надо песен! Все это, закрыто ночью!
а вот и не правда, не везде...

И по поводу расположения заборов, стали отсутсвовать привычные тротуары, по которым можно было пройти споконо вдоль дорог, поэтому и выбираешь места безопасные для прохода с ребенком особенно маленьким и как правило это дорога по прямой, что занимает больше времени.
В принципе, огорождение школ хорошее дело, но как всегда не до конца продуманное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 09:01 

Мнение недовольных сразу меняется если бы эта территория априори была бы их. Не мое не жалко, а если мое, не трожь!!! Напротив Преображенского собора востановили забор, ограда из таких же прутьев, с такими же наконечниками, ни кто не жалуется ни скандалит. Что не так? Правильно, у нас типа привычка тут ходить, не хочу другой дорогой и все тут. Опять же, сторожа, лишний раз свою задницу отрывать не хотят,чтобы ходить открывать закрывать, но это уже другой вопрос. Я вообще не понимаю зачем лазить через забор, вообще кому бы то нибыло, или у кого то корни дают о себе знать? Ну вроде вокруг Хомо сапиенс или не? Воспитание, согласен, да, но это еденицы, ну десятки, а тысячи тупо гадят ибо не мое не жалко. Начиная с собственного двора, как сами относимся так и комунальщики глядя на нас так же и работают. Всем все привычно, зачем менять. Вот как то так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 09:22 

Заборчики возле школ считаю верным решением, ведь культурных людей меньше чем уродов, которым и мусор то до контейнеров не донести, хватает наглости в школьном парке выкинуть. А первая школа расположена неудачно и "своей" территории как бы нет, вот и кажется гражданам что "огородили" не своё. У других школ с этим нет проблем. Обойти не много надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 10:51 

2Romualdo

Так я же не мусорил и не ломал ничего! :)
Иду я, иду... И тот смотрю - прямо через заасфальтированную дорогу забор провёден! Действительно, думаю что только в россии широкая заасфальтированная дорога может быть высоким забором перекрыта!

2Alex Nova
Гадить - это кидать бутылки и мусор. Или ломать!!!
А что же в "перелезании забора, закрывшего заасфальтированный тратуар" вы невоспитанного увидели?

Зачем лазать? Ну, предположим у меня времени немного, а от пятого дома "за забором" нужно без "перелезания" вернутся к 26-ому, и далее через неслабый крюк возвращатся опять к пятому... По расстоянию это почти столько-же, сколько весь микрорайон по диагонали!

В принципе, сам факт наличия заборов не особо напрягает. Напрягает, что тротуары перекрыты. Причем, в большинстве случаев, без всяких ворот!
Цитата:
У других школ с этим нет проблем. Обойти не много надо.
Ещё четвёртая школа есть. Я тут на ветке даже картинку привел, где указал двое ворот и одну из дорог заасфальтированного тротуара. Ещё есть детсад в этом-же микрорайоне (здание 12), так там аналогично - заасфальтированную дорожку забором перекрыли. И вообще поставили только одно ворото и один вход - т.е. мимо уже никто ходить не будет даже днём.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 11:04 

Ну вот толку все это муссировать?
Будем теперь ходить по "заборным" правилам :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 11:10 

Цитата:
А что же в "перелезании забора, закрывшего заасфальтированный тратуар" вы невоспитанного увидели?
тоже что и перелезание забора чужой собственности, или Вам опредиление *Частная собственность* необходима, чтобы понять моральные и этические связи поступка перелезания через забор. Из примеров могу привести следующее. Знакомы купил участок, между двумя уже построеными домами, начал строить свой дом, колодецем на его участке пользовались соседи, даже дорожка была сделана, а забора не было. Знакомому не понравилось что среди бела дня к нему во двор постоянно кто-то ходит, то мимо, то за водой. В течении недели он поставил нормальный забор, по кругу, дабы избавить себя от посетителей. Недовольство соседей было выше крыши. А как же мы без воды, а как нам ходить это же нам вокруг садоводства чесать. Два раза ломали забор. Недовольны были не только соседи а и те кто ходил через двор потому как крюк в обход, был большой. Вызов милиции и разговор личный с соседями, поставил всех на свои места. Хочешь воду, рой свой колодец (тем более как потом выяснил знакомый, бывший хозяин делал его сам, соседи не помогали)
Происходящее в городе практически тоже самое. Тротуар если он на территории школы, какие вопросы.
Это все наши привычки, не более. И если бы, это было бы с самого начала, ни кто не возмущался бы. Ну обходите же "Жемчужину* стороной, ничего, привыкли, вот здесь тоже самое.

Добавлено спустя 41 секунду:
Цитата:
Будем теперь ходить по "заборным" правилам
Ну ты то будешь ездить )))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 11:14 

2Alex Nova
Во всей вашей терраде есть один маленький косяк - это не "частная собственность"! :)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Да и ещё - я же не на "чужую терреторию" полез, а наоборот оттуда!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 11:18 

Цитата:
маленький косяк - это не "частная собственность"!
Не вижу ошибки, собственность, он и есть собственность, частная, государственная, районная, городская, федеральная. Собственник вправе делать с ней вс что не запрещено законом.
Это собственность МО Тихвинский район ОУ школы №* и не более.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 11:20 

Цитата:
Будем теперь ходить по "заборным" правилам
извините, это значит что и сцать под забор будете?..
тогда я не в вашей песочнице :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 11:20 

Цитата:
Да и ещё - я же не на "чужую терреторию" полез, а наоборот оттуда!
Учимся читать, я писал выше, люди ктороый ответственны за отрывание и закрывание всех этих калиток ворот, просто не выполняюсвои правила. КМК, у меня тоже 8-я школа на пути и ничего обхожу привык.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 11:25 

Цитата:
Не вижу ошибки, собственность, он и есть собственность, частная, государственная, районная, городская, федеральная. Собственник вправе делать с ней вс что не запрещено законом.
Это собственность МО Тихвинский район ОУ школы №* и не более.
А я вижу. Потому-что эта собственность финансируется нами, налогоплательщиками. Да и создана как-бы это "для нас", точнее наших детей. По аналогии с вашим примером "земельного участка" - что-бы должны делать соседи, если они вместе с предыдущим хозяином этот колодец копали?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Цитата:
я писал выше, люди ктороый ответственны за отрывание и закрывание всех этих калиток ворот, просто не выполняюсвои правила.
Учимся читать, я писал выше, что на большинстве заасфальтированных тратуаров ни калиток ни ворот не предусмотрено.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 11:32 

AlnZ, скоро выборы... балатируйся и наводи порядок

а про колодец и дворы - читай закон, это называется "сервитут"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 11:42 

Цитата:
что-бы должны делать соседи, если они вместе с предыдущим хозяином этот колодец копали?
Ну для начала, те кто строил не на своем участке, люди, не далекого ума, иначе не понимаю. Участок рано или поздно, найдет своего ХОЗЯИНА, и ему ХОЗЯИНУ, ваше участие в стоительстве колодца, ну мягко скажем, до лампочки.
Цитата:
Потому-что эта собственность финансируется нами, налогоплательщиками. Да и создана как-бы это "для нас", точнее наших детей.
И что, теперь буду ходить где хочу, когда хочу, буду перезезать здесь забор, тока потому что я налогоплательщик, глупо. Кстати, случись там рядом отряд ОВО или ППС, мало не показалось бы.
Цитата:
Учимся читать, я писал выше, что на большинстве заасфальтированных тратуаров ни калиток ни ворот не предусмотрено.
Господи ты Боже мой!!!
И это заставляет Вас или дает Вам право, идти напролом, лезть через забор?
Ну тогда это уже как анекдоте про лягушку:
- Вчера на соседнее болото ходила, изнасиловали.
- Завтра еще пойду.

Удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 11:45 

Alex Nova, купили в прошлом году в садоводстве участок, в этом году поставили забор по всему периметру, согласовали его с председателем сад. кооператива и оставили доступ к воде (участок на берегу пожарного пруда). Так возмущение соседей было по поводу того, что им теперь цветочки полевые негде собирать и детишкам негде побегать и поиграть, бедненьким! Хозяева бывшие за участком не ухаживали, забросили, вообщем, вот местные и повадились здесь пикнички устраивать с рыбалкой. Мы с мужем просто обалдели, когда нам начали это высказывать стариканы и тётки в жутких дачных прикидонах. Но пара наших доходчивых фраз о том, что они не правы, утихомирила их быстро... заборчик не сломали...
Лишний раз убедилась в безграмотности и наглости людишек... :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 11:49 

Emma,
Да понятно, многие на авось, всю жизнь живут,но очень болезненно реагируют, на любые изминения в привычной жизни из-за своих комплексов )))

Последний раз редактировалось Alex Nova 30 июл 2009, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 11:50 

Цитата:
или дает Вам право, идти напролом, лезть через забор?
Да, даёт. Мне нужно выйти с огороженной территории. И ограждается заасфальтированный тротуар. Я что-то нарушил? Что?
"случись там рядом отряд ОВО или ППС" - что бы мне они сделали за попытку вылезти с ограждённой территории? :)

2Ralf

Законов много и читать долго... Если это т.н. "публичный сервитут", то, как я понял, мне должен гарантироватся "свободный проход и проезд". Или я что-то не понял?...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 12:01 

Цитата:
Да, даёт. Мне нужно выйти с огороженной территории. И ограждается заасфальтированный тротуар. Я что-то нарушил? Что?
"случись там рядом отряд ОВО или ППС" - что бы мне они сделали за попытку вылезти с ограждённой территории?
Нет не дает. После 21.00 вроде ты не должен там находится. А ты попробуй, поговори с ОВОшниками, вовремя перелезания. ))) И вообще ты зачем зашел, на огороженую территорию.
Цитата:
Законов много и читать долго... Если это т.н. "публичный сервитут", то, как я понял, мне должен гарантироватся "свободный проход и проезд". Или я что-то не понял?...
Не знание законов не освобождает от ответственности )))
Вот почитай. если соглашение и договор есть, без проблем, нет проходите уважаемый, проходите.

Пойми ты божий человек. Наши начальники. иногда тыщу раз перестраховываются, а то как решаются и ыносятся многие приказы и постановления Это вообще песня, но они закон, и ты который налогоплательщик будешь его исполнять. Как бы криво его не исполнили строители.
От себя: По мне так лазь, ну мало ли, требует организм. )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 12:02 

Цитата:
мне должен гарантироватся "свободный проход и проезд"
нуда, если докажешь что воооонтот колодец у соседа является единственным на округу, а у самого нет головы и руки не там растут что б сделать свой водопой.
если относиться
Цитата:
Законов много и читать долго...
то можете и сцать под забор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 12:17 

2Ralf

Речь идет не об колодце, а огороженных тратуарах вообще-то.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Цитата:
Нет не дает. После 21.00 вроде ты не должен там находится. А ты попробуй, поговори с ОВОшниками, вовремя перелезания. ))) И вообще ты зачем зашел, на огороженую территорию.
А если до 21.00? :)
Тротуары огорожены не воротами и калитками, а заборами! И заборы не каким-то чудом вечерами появляются и утром пропадают - а стоят круглосуточно! Прочитай ещё раз "Alex Nova", тротуары огарожены забоами и их никто никогда не открывает-закрывает!

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00