Тихвин

неофициальный форум
Текущее время: 23 янв 2018, 00:48

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 19:23 

220 штук ? они новые случаем не дешевле ? а этой уже пять лет почти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 19:44 

Неужели найдутся люди, которые купят 4 -ех летнюю матрёшку за 220? Новые то не дешевле, так как они уже не выпускаются. Есть новый ресталинг - Приора (хотя в отношения ТАЗа, слово рестайлинг это матюг). тысяч 180, ну на крайний случай 200. Хотя, "пацаны" на ксенон и диски поведутся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 21:13 

Мой друг сейчас продает десятку с такими же параметрами, год, правда, 2006-ой и пробег 22 тысячи км., один хозяин и гаражное хранение, за 190 тысяч.
Хотя, Romualdo, ты бы тоже, наверное, начал продажу с максимальной цены )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 21:21 
конченый

Каждая машина найдет своего покупателя, не мешайте человеку машину продавать.
Цитата:
Неужели найдутся люди, которые купят 4 -ех летнюю матрёшку за 220? Новые то не дешевле, так как они уже не выпускаются. Есть новый ресталинг - Приора (хотя в отношения ТАЗа, слово рестайлинг это матюг). тысяч 180, ну на крайний случай 200. Хотя, "пацаны" на ксенон и диски поведутся.
2 серия? Готофф пофлудить на тему 10 семейство(Priora) VS Nexia? Не здесь естественно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 22:23 

ксенон и диски +10тр новые ))), конечно купят, такие расходяться быстро, чипованая ) пробег нормально скручен )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 22:57 

Цитата:
Мой друг сейчас продает десятку с такими же параметрами, год, правда, 2006-ой и пробег 22 тысячи км., один хозяин и гаражное хранение, за 190 тысяч.
Вот это нормальная цена. Согласен. Столько стоит.
Цитата:
2 серия? Готофф пофлудить на тему 10 семейство(Priora) VS Nexia? Не здесь естественно.
Больное воображение? Или самолюбие задето? Про Нексию сейчас не сказано не слова, но раз вы столько это помните, значит в душу это запало. Я рад. Кстати свою Нексию я покупал за 250 тыс. и там был кондиционер и ГУР. Да и пробег 7 тыс. Вот съездите на юг за 2500км. сначала на десятке, потом на Нексии, и сравним. А балаболить и защиать автоваз любой может. Даже те кто, ездит на семёрках и считает их супер машинами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 23:55 
конченый

Цитата:
Больное воображение? Или самолюбие задето? Про Нексию сейчас не сказано не слова, но раз вы столько это помните, значит в душу это запало. Я рад. Кстати свою Нексию я покупал за 250 тыс. и там был кондиционер и ГУР. Да и пробег 7 тыс. Вот съездите на юг за 2500км. сначала на десятке, потом на Нексии, и сравним. А балаболить и защиать автоваз любой может. Даже те кто, ездит на семёрках и считает их супер машинами.
с воображением и самолюбием все нормально. просто очередное обсирание Ваза.
про Юг?
эта фотка сделана в горах Абхазии. на высоте около 3000м над уровнем моря, за озером Рица. дорога в гору - 36км.
http://jbu.ucoz.ru/2.JPG
машина, где позволяла дорога, ехала с такой скоростью
http://jbu.ucoz.ru/1.jpg
в дороге меньше 2 дней. расстояние в одну сторону побольше чем 2500км. точно не помню.
ехал всю дорогу сам, причем никаких хреновин для поддержки спины не понадобилось.
за 2.5 недели машина накатала более 10 тыс.км в очень жестком темпе. (ездил еще в вологодскую область).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 07:22 

Вы сильный человек, раз такое выдержали. Теперь вам осталось съездить туда на нормальной машине, чтобы почувствовать разницу. А то что вы 170 можете выжать из ведра, так этим вы меня не удивили, а заставили о вас думать в плохом свете. Так как такие горе - гонщики на жигулях: - главные убийцы на дорогах. Ездите по правилам и становитесь умнее и дальновиднее. Раньше люди и на копейке ездили, это не показатель. Тут дело в сравнении. Машину надо выбирать руководствуясь здравым смыслом, а не патриотизмом.
Что касется "дороги в гору" к Рице, то она ничем радикально не отличается от других горных серпантинов. От того места, где был я до Рицы всего 70 км. Вы бы хоть не позорились... "3000 метров" Высота Рицы над уровнем моря 950 метров.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 08:46 

Андрюха спалили :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 09:43 
конченый

Цитата:
Вы сильный человек, раз такое выдержали. Теперь вам осталось съездить туда на нормальной машине, чтобы почувствовать разницу. А то что вы 170 можете выжать из ведра, так этим вы меня не удивили, а заставили о вас думать в плохом свете. Так как такие горе - гонщики на жигулях: - главные убийцы на дорогах. Ездите по правилам и становитесь умнее и дальновиднее. Раньше люди и на копейке ездили, это не показатель. Тут дело в сравнении. Машину надо выбирать руководствуясь здравым смыслом, а не патриотизмом.
Что касется "дороги в гору" к Рице, то она ничем радикально не отличается от других горных серпантинов. От того места, где был я до Рицы всего 70 км. Вы бы хоть не позорились... "3000 метров" Высота Рицы над уровнем моря 950 метров.
Я обыкновенный человек, и ехал не напрягаясь, спина не затекала.
т.е. Ваз не нормальнавя машина?
машина которя в жестком темпе может выдержать пробеги на большие расстояния, т.е надежная
на которой не страшно на большой скорости, т.е. не рыскает по дороге и адекватно управляется.
в которой хороший запас по мощности для обгона.
наверно понятно к чему я клоню?
убийца на дороге это не машина, это человек который купили "ведро", которое разваливается на дороге, и не выдерживает скоросной режим согласно состоянию машины.
правила правилами а в реальности безопаснее ехать со скоростью потока. 170 там нет. там чуть больше 160 на спирометре, а вреальности где-то 150.
по поводу оз Рица, помоему у меня русским языком написано что фотка сделана "за озером Рица" мы ехали дальше в гору, до минерального источника. по поводу дороги - асфальт заканчивается сразу за рицей. с высотой точно не уверен, потомучно мы сами спрашивали, нам сказали эту цифру, gps не было
где-то здесь.
http://maps.yahoo.com/%23mvt%3Dh%26lat% ... 24&zoom=14
хотя могу ошибаться, я отчет о поезке не писал, я отдыхать ездил

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 10:28 

Цитата:
и не выдерживает скоросной режим согласно состоянию машины.
новое такое понятие в ПДД ))) типа вы привысили скоростной режим на 100кмч. Нифуя у меня по состоянию машины скоростной режим огнраничивается 230кмч ))). Ничего не имею против той скорости с которой ты ехал. главное не долго так поливать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 12:07 
конченый

это типа на убитой подвеске, и без тормозов нефиг ездить больше 20 км.ч

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 17:09 

То есть я ездил за отчётом, а не отдыхать?:) Вот у вас странные понятия, воистину. Да, я ехал чуть больше двух дней со скоростью по трассе не более 120. Так как любовался окрестностями, часто останавливался и не торопился на тот свет. Хотя отсутствие кондиционера располагает к езде 160. Это единственный шанс спастись от полуденного зноя. Отчёт я писал, когда приехал домой и написание его, позволило мне ещё раз пережить запоминающие моменты. Так сказать отдохнул второй раз душой.
Поймите комфорт определяется не скоростью и "хреновиной" для спины, а совокупностью отдельных мелких моментов, и тут десятое семейство не на высоте.
P.s. Рядом с озерой Рицой есть Авадхарские минеральные источники. Если вы были на них, то их высота над уровнем моря не более 1700 метров. Судя по фото вы там были 8 августа. Основная ледяная шапка стаяла конечно, но снег в это время можно ещё найти на горе Аибга, высотой 2238м. Да и на высоте более 2000 метров уже альпийская растительность, а не хвойные леса. Это вам для справки.

Последний раз редактировалось Romualdo 11 окт 2008, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 23:02 

мапед не мой ! почему я топикстартер ?

Romualdo, ну вообщето нексия ненамного отличается от десятого семейства. такая же помойка. только с кондеем )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 00:20 
конченый

Цитата:
То есть я ездил за отчётом, а не отдыхать? Вот у вас странные понятия, воистину. Да, я ехал чуть больше двух дней со скоростью по трассе не более 120. Хотя отсутсвие кондиционера распологает к езде 160. Это единственный шанс спастись от полуденного зноя. Так как любовался окрестностями, часто останавливался и не торопился на тот свет. Отчёт я писал, когда приехал домой и написание его позволило мне ещё раз пережить запоминающие моменты. Так сказать отдохнул второй раз душой.
Поймите комфорт определяется не скоростью и "хреновиной" для спины, а совокупностью отдельных мелких моментов, и тут десятое семейство не на высоте.
P.s. Рядом с озерой Рицой есть Авадхарские минеральные источники. Если вы были на них, то их высота над уровнем моря не более 1700 метров. Судя по фото вы там были 8 августа. Основная ледяная шапка стаяла конечно, но снег в это время можно ещё найти на горе Аибга, высотой 2238м. Да и на высоте более 2000 метров уже альпийская растительность, а не хвойные леса. Это вам для справки.
ну то что вы в географии лучше меня разбираетесь это б.п.
это тогда что такое на карте ? высота? http://peshkom.ucoz.ru/otchety-foto/Sxema.jpg
от солнца спасает хорошая тонировкаб но кондишен конечно рулид.
для меня комфорт - это дома в кресле, перед телевизором.
хотелось бы услышать поподробнее про совокупность отдельных мелких элементов в машине

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 08:59 

На картинке это пешие горные туристические маршруты. В окрестностях Рицы есть горы высотой около 3000 метров, но машина стояла явно ниже. Это видно по растительности.
Мелкие детали это кондиционер, ГУР, отсутствие сверчков в салоне, меньший уровень шума. Всё это у меня есть в базе, у десятки нет. Так почему она должна стоить столько же сколько моя, да ещё на два года старше? (Так как тема то об этом). Вот я ехал и как будто в кресле перед телевизором сидел, хорошо мне и удобно. Кстати, новая Нексия 2 сейчас собирается в принципе ненамного лучше ВАЗов, так что покупать её я бы не советовал (и сам не куплю). Надёжность стала хромать. Расслабились узбеки, а жаль, так как даже с растоможкой она стоит дешевле Вазов, а без растоможки её цена вообще около 220 тыс с полным фаршем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 16:02 

ну полюблму нексии тазы китайцев покупают не из-за любви к ним а по другим причинам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 17:23 

Вот интересно, почему мужики все время так спорят и об...т марки машин?
Ведь каждому свое! Накопи на свой идеал, как говорится! )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 19:16 

Lara, ну это ведь то же что и сиськи, всем нравяться разного размера, но все любят большие ))) и можно спорить бесконечно )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 23:56 
конченый

Цитата:
Мелкие детали это кондиционер, ГУР, отсутствие сверчков в салоне, меньший уровень шума.
все эти детали перечеркивается только одним более мощным и более современным мотором.
Цитата:
Lara, ну это ведь то же что и сиськи, всем нравяться разного размера, но все любят большие )))
фак, тоже хотел про сиське написать :D

Часовой пояс: UTC+03:00