Тихвин

неофициальный форум
Текущее время: 20 май 2018, 20:47

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 252 сообщения ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 13 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 11:18 

Alex Nova, куда угодно в соответсвии с ГОСТом конечно.

причем тут я ? я неколхозю машину, всё штатное.

На 200 крузаке ксенон просто непредусмотрен заводом, и ничего нормально всё видно и светит неплохо и выглядеть хуже не стал.
просто фары высоко слишком находяться поэтому ксенон низя.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Цитата:
ну в пересчете на 1 км. ничего они не сделают. проще сразу всё бабло в карман.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 14:34 

Действительно так

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 13:37 

Смешные цитаты из объяснительных записок после ДТП

29 Июня 2007
Категория: юмор. Сообщил: Observer

# Авария произошла потому, что мопед застрахованного лица въехал в меня с непреодолимой лошадиной силой.
# Я хотела нажать на педаль тормоза, но не нашла ее.
# Из-за сильных повреждений мой мотоцикл, а также и меня пришлось отбуксировать.
# Да, я наехал на пешехода. Но его вина подтверждается тем, что с ним такое уже случалось.
# Пешеход бегал по дороге как заведенный. Я был вынужден активно маневрировать, чтобы наехать на него.
# Я ехал по дороге. Вдруг справа и слева появилось много машин. Я не знал, куда поворачивать, и врезался в машины спереди и сзади.
# Ваши аргументы смешны. Для таких отговорок найдите себе кого-нибудь поглупее меня, хотя вы его вряд ли найдете.
# Я ехал по правой полосе Герцогштрассе в сторону Кенигсплатц со скоростью около 40 км/ч. Внезапно на дорогу выскочил ребенок, и я затормозил. Следовавший за мной водитель решил этим воспользоваться и врезался в меня.
# Полицейский приказал мне остановиться, и я въехал в столб.
# Я увидел, что пешеход не знает, в какую сторону ему идти, и наехал на него.
# При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!), после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной.
# Мой сын не сбивал никакой женщины. Он проехал мимо нее. А телесные повреждения госпоже Штайн нанес воздушный поток.
# Мой велосипед вылетел с пешеходной дорожки, протаранил припаркованный Порше и поехал дальше без меня.
# Я переходил улицу. Слева прямо на меня ехала машина. Я подумал, что она проедет мимо, и отступил на шаг назад. Но она снова повернула на меня. Когда я это заметил, я сделал два шага вперед. Водитель никак не отреагировал и продолжал ехать на меня. Потом он закричал: <Стой на месте, идиот!> Я встал, и тут он на меня наехал.
# Вчера вечером, возвращаясь домой, я въехал на машине в забор. Сообщаю об этом только для покрытия ущерба машине, т.к. мне удалось скрыться с места происшествия незамеченным.
# По моим оценкам, ущерб составляет от 250 тысяч до четверти миллиона евро.
# В своем ответе на мое письмо от 26 июня с просьбой предоставить счет Вы любезно назвали меня <фройляйн>, что в сочетании с моим именем Фридрих дает повод к огорчительным подозрениям.
# На перекрестке со мной случился внезапный приступ дальтонизма.
# Участник аварии врезался в меня, не сообщив мне предварительно о своих намерениях.
# В случившейся аварии виноват не я, а молодая девушка в мини-юбке, проходившая по тротуару! Если Вы мужчина, Вам этого объяснения достаточно, а если женщина, то все равно ничего не поймете!
# Пешеход бросился на мой автомобиль и беззвучно пропал под колесами.
# Еще до того, как я на него наехал, мне было ясно, что этот старикан не дойдет до другой стороны улицы.
# Совершенно невидимый автомобиль появился из ниоткуда, врезался в меня и так же бесследно исчез.
# После четырех лет езды я заснул за рулем.
# В тот момент, когда я хотел убить муху, я наехал на телеграфный столб.
# Я видел медленно проплывающее мимо грустное лицо пешехода, и тут он ударился мне в лобовое стекло.
# Пострадавшая лошадь переходила дорогу, не убедившись в отсутствии помех!
# Автомобиль потерпевшего двигался налево, потом направо, потом снова налево, пока я, наконец, не смог в него врезаться.
# Моя невеста показала полицейским, работавшим на месте аварии, все, что только можно хотеть увидеть.
# Я ехал назад и потому не мог видеть, как спереди подъехала машина и врезалась в меня слева и справа.
# Олень взял ноги в руки и исчез в кустах, не заботясь о своих ранах.
# На дорогу в самоубийственном броске выскочил заяц. Ему удалось покончить с собой ценой моего нового бампера
# Я ехала за автомобилем. Неожиданно у него начали моргать сразу оба "поворотника". Я не смогла понять, в какую сторону он поворачивает и врезалась в него.

источник: http://spbcar.ru/news/archive/2007/6/29/11481

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 12:33 

АвтоВАЗ признался: мы делаем плохие машины
Качество своих авто руководство завода признало «чрезвычайно низким»
http://spb.kp.ru/daily/24374.4/555742/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 10:40 

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер…
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё “руки из жопы, руки из жопы”…

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 11:32 

нормальная бюджетная машина. Чем вам не нравиться непонятно. Отдал 200 штук, поездил лет 6-7 и продал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 12:40 

За 6-7 лет она развалится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 22:03 
конченый

если машину берут не на убой, то она развалится не сильнее фокуса того-же года

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 17:05 

Ну, спорить бессмысленно, зная качество изготовления иномарки и советского автопрома.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 19:20 

Цитата:
зная качество изготовления иномарки и советского автопрома.
по цене и качество

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 23:24 
конченый

Цитата:
Ну, спорить бессмысленно, зная качество изготовления иномарки и советского автопрома.
Cпорить бессмысленно, каждый останется при своем мнении, но все-же скажу что у иномарок, (в частности форд), врожденных дефектов, с которыми производитель справится не может, достаточно много, так-же на предпродажной подготовке обычно в машине есть несоответствия, причем часто некислые..
Качество начинается от 30 килобаксов, остальное ширпотреб.
Многое владельцы иномарок не видят или не замечают, а самое прикольное когда они проходят в ремзону что-бы присутствовать при ремонте и успокаивают себя тем, что машина хорошая, сломалась по их вине, а не сама по себе... тогда реально пробирает на ржач...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 23:29 

tueg, а есть примеры от 30кб без косяков и дефектов ?
Цитата:
Многое владельцы иномарок не видят или не замечают, а самое прикольное когда они проходят в ремзону что-бы присутствовать при ремонте и успокаивают себя тем, что машина хорошая, сломалась по их вине, а не сама по себе... тогда реально пробирает на ржач...

и примеры этого тоже можно.

Последний раз редактировалось T 28 окт 2009, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 10:28 

Цитата:
тогда реально пробирает на ржач...
У меня две машины: "пятнашка" и "гольф", так вот, если за машиной своевременно следить, ездить будет и первая, и вторая. Хотя ""пятнашка" ездить то будет, но так г... и останется. Единственный минус у первой - отсутствие комфорта.
Выучи устройство автомобиля - необходимость ездить по ремзонам существенно упадет и ржать причины не будет.
Цитата:
врожденных дефектов, с которыми производитель справится не может, достаточно много
tueg, перечисли, пожалуйста, врожденные дефекты советского автопрома, интересно послушать :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 00:58 
конченый

Цитата:
tueg, а есть примеры от 30кб без косяков и дефектов ?
Цитата:

и примеры этого тоже можно.
один из распространенных - машина не едет, плохо заводится, клиент, пока механики снимают бензобак, ходит кругами вокруг машины и усирается по поводу того, что заправился на плохой заправке, типа в баке грязь, забило фильтр и т.д. в итоге плохой контакт в разъеме бензонасоса. внутри бл@! я думаю не надо объяснять чем чреват плохой контакт в бензонасосе?

обрыв боковой подушки безопасности в сиденье, часто приезжают типа я сломал что-то когда пылесосил/доставал хрень из-под сиденья и т.д.

двух примеров достаточно??
Цитата:
Цитата:
тогда реально пробирает на ржач...
У меня две машины: "пятнашка" и "гольф", так вот, если за машиной своевременно следить, ездить будет и первая, и вторая. Хотя ""пятнашка" ездить то будет, но так г... и останется. Единственный минус у первой - отсутствие комфорта.
Выучи устройство автомобиля - необходимость ездить по ремзонам существенно упадет и ржать причины не будет.

Цитата:
врожденных дефектов, с которыми производитель справится не может, достаточно много
tueg, перечисли, пожалуйста, врожденные дефекты советского автопрома, интересно послушать :D
ну я кагбэ хорошо знаком с устройством автомобиля... как с механической, так и электрической стороны вопроса, поэтому и есть причины ржать..
про врожденные дефекты это относилось к форду..

по поводу нашего автопрома поще сходить на автоладу и почитать. слишком долго по клавишам стучать придется :) самые основные, что меня бесили в первую очередь и исправлены на моей машине:
1. непонятно как работающая подвеска, слишком ватная, с размазанными реакциями на руль
2. длинная рулевая рейка, без усилителя
3. дибильный разрыв по передаточным числам в кпп между 1 и 2 передачами + слишком длинная главная пара
4. длинные, невнятные ходы рычага переключения передач

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 10:30 

Да все там нормально с рулем. Ты у УАЗа без гу покрути руль. Наши машинки хорошие и дешевые. Следить за ними нужно и вовремя ТО проходить, маслице менять. Передачи переключаются на ура опять же. Слезте с брендовых иномарок, а то заездились)))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 10:44 

tueg, примеры ниочем. с подушкой вообще не в тему. а ты в официальном сервисе работаешь ? и машина с клеммой на гарантии ? новая ? или может уже меняли насос ? или может ещё много или...
а про наш автопром - ну за 200-300к довольно неплохие тачки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:47 
конченый

Цитата:
Да все там нормально с рулем. Ты у УАЗа без гу покрути руль. Наши машинки хорошие и дешевые. Следить за ними нужно и вовремя ТО проходить, маслице менять. Передачи переключаются на ура опять же. Слезте с брендовых иномарок, а то заездились)))))
у меня Ваз-21124
нормально с рулем? надо прокатится с ГУР и короткой рейкой.
передачи? Ход пипец большой, пятая практически в сиденье не упирается?
если вас все устраивает, то я рад за вас.
Цитата:
tueg, примеры ниочем. с подушкой вообще не в тему. а ты в официальном сервисе работаешь ? и машина с клеммой на гарантии ? новая ? или может уже меняли насос ? или может ещё много или...
а про наш автопром - ну за 200-300к довольно неплохие тачки.
как раз примеры самые что ни есть о чем. у официалов. машины на гарантии.
все ремонты, что производились с машиной, даже в другом дилерстве, видны в етисе. запчасти, использованные при ремонте, тоже.
реальность сурова.. поэтому и буду ездить на слегка доделанной двенахе, пока эвик не куплю.

Последний раз редактировалось tueg 30 окт 2009, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 21:06 

tueg, фордовский дилер ? ну если так то , не то что машины плохие, работники на сервисе дебилы полные и нихера непонимают в машинах, птушники за 15 тыщ работают, что они могут знать. притом это касается всех дилеров форда в питере.
думаю единицы вообще знают узлы обслуживаемых машин. а форд машина неплохая, обслуживание убогое.

а с контактом в баке - скорее всего фокус нашей сборки ?

Небыло бы Форда, Опель был бы самой плохой машиной - правельно всегда было так вообщето ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 21:57 
конченый

Про все сервисы не знаю, могу сказать относительно своего.
В ремзоне всего 3 человека без высшего образования. мойщиков, уборщиц и т.д. не считаем.
Все эти "дибилы" постоянно проходят обучение в учебном центре в Спб
потом аттестация в Москве в сцылко. каждые 2 кода - подтверждение в Москве
Не сдана специализация - к данному ремонту не допущен.
Сложные механические ремонты выполняет только 1 человек в смене - агрегатчик.
Полное соблюдение по технологии ремонта форд. Следит мастер ремзоны + если было не заменена хоть 1 прокладка или болт нужный по технологии ремонта - форд ничего не оплачивает.
Все важные элементы крепятся динамометрическим инструментом.
Динамометрический инструмент постоянно проходят поверку.
чтобы получить 15 тыщ надо вообще ничего не делать.. во 2 месяц работы эта планка легко перепрыгивается.
Контакт в баке не только на фокусе, от страны сборки не зависит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 22:40 

tueg, ну может быть, иногда попадаються толковые, но вечно им надо говорить куда надо смотреть, чтобы найти проблему.
одно делают другое ломают. кроме замены масла и гарантийного ремонта у официалов лучше ничего не делать. косячат очень часто. независемо от марки.
и тачки от 30к тоже кстати очень ломучие и с болячками.
Надо выбирать машину той марки в у которой просто нету дешевых народных моделей, там и сервис подобающий.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 252 сообщения ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 13 След.

Часовой пояс: UTC+03:00