Тихвин

неофициальный форум
Текущее время: 22 янв 2018, 13:20

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 252 сообщения ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О машинах и не только.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 07:57 
конченый

Цитата:
Цитата:
в Тихвине в субботу за ксен лишали прав.
вообщето пока нет процедуры , и обещают её вроде как с лета . не должны были пока дрюкать .
ты в гибдд работаешь??
можешь позвонить и узнать, если интересно. я знаю что у тебя есть номер телефона, как раз того человека, кто лишал.

в госте про омыватель не нашел.

и что касаеме колхозников
ты когда другое зеркало заднего вида ставил спросил разрешение на переоборудование у Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации ???
все. ты теперь тоже колхозник! ставь машину и не езди, пока не снимешь.
p/s/ почитал мельком гост. нашел интересный пункт
4.3.4 Угол наклона плоскости (см. рисунок 1), содержащей левую (от АТС) часть верхней светотеневой границы пучка ближнего света фар типов С, НС, DC, CR, HCR, DCR, измеренный в вертикальной плоскости, параллельной продольной центральной плоскости АТС, должен быть в пределах +- 0,5% нормативного значения угла регулировки, указанного в эксплуатационной документации и (или) обозначенного на АТС. При отсутствии на АТС и в эксплуатационной документации данных о нормативном значении угла регулировки фары типов С, НС, DC, CR, HCR, DCR должны быть отрегулированы в соответствии с указанными на рисунках 1,а или 1,б и в таблице 7 значениями угла наклона светового пучка альфа к горизонтальной плоскости.
я думаю ты понял к чему я. :))))))

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 10:36 

Цитата:

ты в гибдд работаешь??
можешь позвонить и узнать, если интересно. я знаю что у тебя есть номер телефона, как раз того человека, кто лишал.

в госте про омыватель не нашел.

и что касаеме колхозников
ты когда другое зеркало заднего вида ставил спросил разрешение на переоборудование у Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации ???
все. ты теперь тоже колхозник! ставь машину и не езди, пока не снимешь.
не надо работать в гббд чтобы в состоянии понять элементарные вещи

а то что кого то развели ну так судьба его такая (хотя не факт что развели , фиг знает может ещё встречку накатает , если найдет нужного адвоката )
по поводу омывателей во первых для справки гостов много а не один как ты подумал , во вторых
Цитата:
но наказывать собираются вроде на основании правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.5 КоАП со ссылкой на международные правила ЕЭК ООН
а там это стопудово есть (видать скоро за тонировку возьмутся )
по поводу зеркала ,подсказываю съёмное зеркало заднего вида не является переоборудованием , так что в "свои ряды колхозников" ты поспешил меня записывать . "как обычно слышал звон да не знаешь где он"

что касается фар дык на вопрос поедем проверять за твой счёт или нет ты сам включил дурачка и начал играть в молчанку
а на тот момент у меня было два документа заверенные печатями подписями от официального сервиса что в том числе такие вещи как фары у меня отрегулированы , и твое мнение опираемое на опыте настройки фар по стене в сервисе "под мостом" после того как ты коронкой просверлил дырку в фаре и вколхозил на клей ксенон , после заявил я круто отрегулировал , а фара при этом светит как вверх так и вниз почти под прямым углом , для меня не является аргументом . я как то больше верю документам , по которым надо при прохождении то (то есть каждые 15000) проверяются (настраиваются ) фары , и после чего выдают соответствующие документы .

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 10:50 

По мне, про ксенон и тонировку, и правильно сделали.
Есть такие люди, увлекаются модельками, машинками, вот лепи туда все что хошь.
На заводе поставили, значит хорошо, нет тоже неплохо.
Убеждать что с ксеноном лучше видно, а что у вас проблемы со зрением?
Я не понимаю этого всего, это такое детство в жопе. Не более. И самое главное, потрать лучше деньги которые отложил на ксенон, на свое здоровье, будет правильней. А тарантас все одно сгниет когда нибудь.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 23:51 

с колхозным ксеноном ТО можно разве получить ? законно.

да и как будут лампы проверять ? попросят открыть капот ? А если не на посту ?
А я вообще не знаю ксенон там или нет, даже незнаю как лампочку поменять, как купил машину так и было. када ломается везу её в сервис, сам ничё не трогаю.
Пока это просто звон.
Кирьян сказал, что по просьбам (жалобам) участников движения. мол ксенон мешает ездить, типа слепит и тд. и ГИБ2Д решили что за это надо лишать прав. Так вот я непойму, ниужели хреновые дороги никому не мешают и никто на это не жалуется, ну да ксенон это главная проблема на наших дорогах, её срочно надо решать, и уже неделю в каждом выпуске новостей об этом трындят.

Стоп сигналы слишком яркие тоже нада запретить, слепят ужас как.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 10:20 

Ну я в принципе о том же, подождем посмотрим ...

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 01:08 
конченый

Цитата:
не надо работать в гббд чтобы в состоянии понять элементарные вещи
Изображение
вот это для них как команда "фас". снимут ксенон, лишат прав и пох им на все остальное.
Цитата:
по поводу зеркала ,подсказываю съёмное зеркало заднего вида не является переоборудованием , так что в "свои ряды колхозников" ты поспешил меня записывать . "как обычно слышал звон да не знаешь где он"
где это написано?
мы скоро все будем ездить на стоке. шаг вправо- влево- расстрел. все к этому идет.
Цитата:
что касается фар дык на вопрос поедем проверять за твой счёт или нет ты сам включил дурачка и начал играть в молчанку
а на тот момент у меня было два документа заверенные печатями подписями от официального сервиса что в том числе такие вещи как фары у меня отрегулированы , и твое мнение опираемое на опыте настройки фар по стене в сервисе "под мостом" после того как ты коронкой просверлил дырку в фаре и вколхозил на клей ксенон , после заявил я круто отрегулировал , а фара при этом светит как вверх так и вниз почти под прямым углом , для меня не является аргументом . я как то больше верю документам , по которым надо при прохождении то (то есть каждые 15000) проверяются (настраиваются ) фары , и после чего выдают соответствующие документы .
да пох на твои документы. есть здравый смысл.
на обеих фарах (на всех авто) есть угол отклонения ближнего света фары. он одинаковый. из чего следует что на стене фары должны светить одинаково, а не одна прямо, а вторая в костмас. ОНИ ДОЛЖНЫ СВЕТИТЬ БЛЯТЬ ОДИНАКОВО!!!!
и не надо пиздеть, на следующий день я предложил тебе съездить в дилерский сервис, твой ответ я сюда писать не буду, боюсь забанят.

по поводу моей бывшей работы. думаю следует просветить , что при установке ксенона, в отражателе фары ничего не сверлится, сверлится только крышка фары, а лампа ставится на штатное место. на клей ксенон ставился только в задний ход. и услуга "регулировка фар" там никогда не предлагалась! потому что не было соответствующего оборудования.
так что следует поубавить свое воображение и хорошо подумать над фразой "как обычно слышал звон да не знаешь где он"

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 01:16 
конченый

Цитата:
Цитата СообщениеДобавлено: Вторник, 02 мар 2010 10:50
чем тонировка то не угодила?
Цитата:
с колхозным ксеноном ТО можно разве получить ? законно.
законно нет, но если отражатель фары не рифленый можно получить сертификат от нами.
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1761
когда в Тихвине проходил техосмотр, на станцию с ксеноном не пустили, судя по всему принципиально, до тонировки пох, т.к. проходил не за просто так.
Цитата:
Стоп сигналы слишком яркие тоже нада запретить, слепят ужас как.
+стопитцод

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 04:59 

Цитата:
вот это для них как команда "фас". снимут ксенон, лишат прав и пох им на все остальное.
а какая взаимосвязь Тихвин и внутренние документы деж.части ГИБДД СВАО г. москвы .
и тем не менее процедуру в студию :
изменилось пока клалификация нарушения , ну и как следствие наказание
а собственно интересут документ с какого перепуга при наличии то , проверяют машину
каким прибором определяется рабочий корректор или нет (глазометр не катит)
как определяется ксенон или лампа накаливания (например стоит лампа накаливания на 6000к) разбирать фару ради посмотреть никто не даст да и не факт что сотрудник гббд и свидетили на взгляд смогут определить тип лампы (я бы даже уточнил большинство не смогут и орентироватся будут на температуру свечения)
то есть единственный вариант пока это при прохождение тех осмотра как и ранее впрочем
Цитата:
да пох на твои документы. есть здравый смысл.
на обеих фарах (на всех авто) есть угол отклонения ближнего света фары. он одинаковый. из чего следует что на стене фары должны светить одинаково, а не одна прямо, а вторая в костмас. ОНИ ДОЛЖНЫ СВЕТИТЬ БЛЯТЬ ОДИНАКОВО!!!!
тот самый здравый смысл на основание каторого ты ставил всем подряд ксенон что он освещал луну , а прибор это стенка , ну да я помню как ты настроил свои фары и тыкая на стенку утвеждал что именно твои фары класно настроены не обращая внимания на то что стена у крыши здания освещена
и кстати для меня утвеждение основаное на основание такого "сверх точного прибора" как стенка с не поими какого растояния помноженое на твой глазомер и возведенноё в степень твоего самомнения не аргумент и не документ

Цитата:

по поводу моей бывшей работы. думаю следует просветить , что при установке ксенона, в отражателе фары ничего не сверлится, сверлится только крышка фары, а лампа ставится на штатное место. на клей ксенон ставился только в задний ход. и услуга "регулировка фар" там никогда не предлагалась! потому что не было соответствующего оборудования.
так что следует поубавить свое воображение и хорошо подумать над фразой "как обычно слышал звон да не знаешь где он"
не ну если бы ты при мне этого не делал я бы тогда не говорил , продрявил фару заляпал клеем ,свет на полу и потолке (еще немного и свет вокруг).

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 05:08 

Цитата:
и не надо пиздеть, на следующий день я предложил тебе съездить в дилерский сервис, твой ответ я сюда писать не буду, боюсь забанят.
ну предложил то ты не отрицаю и то что именно на следующий день и за твой счёт , но на тот самый следующий день
Цитата:
на вопрос поедем проверять за твой счёт или нет ты сам включил дурачка и начал играть в молчанку
и в итоге я поехал только в магаз

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 05:13 

Цитата:
чем тонировка то не угодила?
могу предположить что надо читать международные правила ЕЭК ООН , там кстати и про фары очень много интересного

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 13:58 

да все правильно с ксеноном, уже ставят чуть ли не в пепельницу, или задний ход (ну уж лучше камеру поставить). Так я уверен, что многие кто ставит его в штатные фары и сами ни фига не видят.
Ещё надо запретить лампы более 60 ватт. Противотуманки всякие неправильно установленные.
Хотя это конечно уже все запрещено, только вот надо ещё за это дрючить.
Интересно а тихвинские гиББоны снимут со своих тазиков ксенон ? )))))

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 14:25 

Автолюбитель, оказавшийся одним из участников "живого щита" на МКАДе - заграждения из автомобилей, с помощью которого сотрудники ГИБДД 5 марта попытались задержать нарушителя, намеревается обратиться с заявлением в прокуратуру. Об этом он заявил во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
По словам Сергея Сутягина, пятого марта около шести утра на участке кольцевой дороге между Щелковским и Ярославским шоссе его автомобиль остановили сотрудники ГИБДД и потребовали расположить машину под углом к проезжей части. Таким способом, задействовав еще несколько автомобилей, инспекторы перегородили МКАД и через несколько минут в "Живой щит" (водитель и пассажир все это время оставались внутри машины) врезался автомобиль Audi серебристого цвета. Пробив ограждение из машин нарушитель скрылся.
Как заявил Сутягин, позднее владельцам пострадавших машин в ГИБДД объяснили, что это была спецоперация по задержанию нарушителя, однако ущерб, причиненный автомобилям, Госавтоинспекция возмещать не планирует. С полной версией рассказа пострадавшего водителя можно ознакомиться, посмотрев видеоролик, размещенный на видеохостинге YouTube.
В эфире радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Сутягин заявил, что подаст заявление в московскую прокуратуру и в генпрокуратуру в связи с тем, что его автомобилю был причинен ущерб, а его жизнь и жизни водителей других машин подверглись опасности.
В 2008 году аналогичная история произошла в Белоруссии: по итогам расследования, сотрудники дорожной инспекции, выстроившие "живой щит" из машин простых автомобилистов, были уволены и приговорены к условному сроку. Пострадавшие получили возмещение в размере 22 миллионов белорусских рублей.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:33 

Alex Nova, Нашим тоже дадут 22 миллиона белорусских рублей ? )))
менты правельно сделали, населения 150 миллионов а гаишников гораздо меньше. так что мясо наше главное оружие )))

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 16:05 

Цитата:
Alex Nova, Нашим тоже дадут 22 миллиона белорусских рублей ? )))
менты правельно сделали, населения 150 миллионов а гаишников гораздо меньше. так что мясо наше главное оружие )))
да но так как в россии демографический кризис то надо было по нац. признаку отбирать только не русских и ещё как в белорусии с детьми . но смех смехом но даже с учётом вышенаписаного , всё равно дерьмо , ладно машина но вот то что выйти не дали это пиздец .

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 16:51 

Цитата:
Нашим тоже дадут 22 миллиона белорусских рублей ? )))
ага щаззз!!!
Еще и штраф дадут за не правильное расположение транспортного средства на проезжей части. А также остановку на скоростной трассе )))
- Хто останавливал, я останавливал...???,
- та шо вы гоните, я разрабатывал кисть руки ...
:lol:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 22:14 

поздно нашол никита михалков тоже решил отличится
Код:
"По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с дивиди проигрывателями отвлекают водителей, и слепят их, способствуя фактору аварийности.

Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с ДВД или телетюнером, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

Председатель Союза Кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы."

Степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой."
вроде не первое апреля

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 11:49 

Цитата:
вроде не первое апреля
хаха, навигаторы и экраны камер туда же!

всех запретить нафиг :)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:45 

Вам, любители ксенона!!!

ГИБДД не разрешала дорожным инспекторам проверять машины на нелегальный ксенон

Проверять автомобили на использование "нелегального ксенона" в РФ имеют право только инспекторы технического надзора. Как говорится в дополнительном разъяснении ДОБДД МВД РФ, распространенном в среду, "контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора - как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением".

Фактически, этот документ лишь напомнил сотрудникам ГИБДД приказ МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, в котором говорится, что проверка технического состояния транспортных средств может осуществляться только на стационарных постах ДПС или контрольно-пропускных пунктах, либо при проведении совместных рейдов ДПС и техинспекторов. Это означает, что массовые проверки на "нелегальный ксенон", которые сотрудники ГИБДД устраивают на российских дорогах без участия техинспекторов, незаконны.

Напомним, что 20 февраля 2010 года ГИБДД России распространила "разъяснения", в которых говорилось о том, что использование газоразрядных источников света (в первую очередь, ксеноновых ламп) в фарах, предназначенных для других источников света (например, галогенных ламп), - незаконно. Кроме того, Госавтоинспекция решила квалифицировать это нарушение ПДД по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, и наказывать водителей за "нелегальный ксенон" лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев.

В новом разъяснении ГИБДД подтвердила законность квалификации данного нарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, сославшись на решение Верховного суда РФ от 15 декабря 2009 года.
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100317_ksenon

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:46 

Ну, вообще-то они правы. Использование приспособлений и устройств, не входящих в заводскую комплектацию машины, является нарушением ПДД.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:09 

Цитата:
Ну, вообще-то они правы. Использование приспособлений и устройств, не входящих в заводскую комплектацию машины, является нарушением ПДД.
С добрым утром! :lol:

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 252 сообщения ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 След.

Часовой пояс: UTC+03:00