Тихвин

неофициальный форум
Текущее время: 23 янв 2018, 00:56

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 252 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 513 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 20:27 

Покупать Китайцев сечас, это выкидывание денег на ветер. Нет толково организованных сервисов. Качество сборки и железа нулевое. Амулет вообще не машина. У Васи Осыкина стоят эти чуда, так ведь найдутся дураки, поведутся на дешевизну. Лет через пять научатся всё толково делать, вот тогда будет время покупать, но не сейчас, не сейчас. Из всех китайских машин только про Great Wall ничего плохого не слышал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 22:01 

Romualdo, ну уж нехуже калин ) и приор )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 22:32 

Цитата:
Качество сборки и железа нулевое
по краш тестам ощущение, что кузова лепят из пищевого алюминия (фольги)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 22:55 

Цитата:
Romualdo, ну уж нехуже калин ) и приор )))
Как сказать.... КАЛина, конечно полное КАЛино, но всё таки и с запчастями получше, и как не странно двигатель у Калин и Приор надёжнее Амулета, у которого капиталка часто приходиться на первую смену масла (10 тыс. км.) из - за дефектных запчастей. Это не еденичный случай.
Калина тоже аховая машина. И ЭУР на скорости вышибает, и стойки у неё это расходники и всё гремит, как в обычной девятке, но просвет у неё дорожный большой, этого не отнять а значит можно развозить картошку по колхозным полям (что в России опять же плюс).
Приора.Если кто не знает, это НЕ НОВАЯ МАШИНА АвтоТАЗа, а рейсталинг матрёшки (десятки то бишь). И новинок там в принципе нет. Да в дорогих комплектациях есть кондиционер, но Приора в дорогой комплектации стоит более 300 тыс. В этом ценовом диапазоне я предпочту взять Ланоса, Акцента, Нескию, даже уродца Логана, но не в коем случае не конструктор АвтоВаза, что я и сделал, выбрав Нексию. Про Приору можно почитать здесь:
ссылка Юмор - юмором, но правды много.
Кто то выбирает это авто, потому что думает, что Приора это круто, кто то считает, что поддерживает отечественного производителя (хотя блокирующий пакет ВАЗа уже выкупило RENO, да и почти весь иномарочный ряд собирается уже в РФ), кто то считает: "Ну вот теперь то уж они научились делать", кого то мама заставила, кому то по работе купили.
Я выбирал Авто исходя из:
1. Денежной суммы 300 тыс.
2.Надёжность
3. Максимум комфорта за эти деньги.
4. Доступность запчастей
5. Приемлемый расход бензина.
Всему этому на данный момент отвечала только Нексия. Спектра чуть дороже, Акцент Таганрогской сборки что то пугает (смотрим Нашу Рашу), да и дороже он тоже. Логан топором делан. Это маршрутка с метровым потолком, но не легковая машина. Ланос - та жа Нексия, только собрана на Украине.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 09:14 

Типа, поговорим о машинках? Какую расцветку предпочитаете? :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 17:19 
Всегда оффлайн

Turist 4 KPP Езжу с июня 1992 года. До сих пор масла не доливал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 20:25 

Romualdo, ну нексия конечно неплохая машина, для начала 90х. по безопасности хуже таза. по двигателю незнаю как щас, у меня была корейская, вообщем опелевский мотор молодец. да и много запчастей от опеля. тоесть нормальная рабочая лошадка, не более. большой минус это безопасность ну и архаичный интерьер. если честно логан по безопасности получше, хоть подушка есть, да и все тобой перечисленные варианты. Нексия берет комплектацией и ценой. впрочем как и китайцы. большой минус китайцев это вонючий салон. качество сборки приближено к китайским игрушкам за 100рублей. вот про безопасноть - они быстро исправляют ошибки появляются варианты с приемлимым исполнением. Про Грэйт вол Ховер можно сказать одно, снаружи довольно неплохо смотриться, но едет никак, динамики вообще нет, шуму много а толку 0, салон вонючий, подсветка приборов хуже чем у тетриса. по качеству ничего нескажу, но цена решает всё и перекрывает все минусы, лучше купить китайца чем adal. и есть же варианты недорогих экземпляров те же рено, сиаты, киа, итд. вот газ уже пускает в серию свой сайбер. посмотрим что выдет из этого. Сам надеюсь не сяду на наш или китайский автопром.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 21:04 

Цитата:
их в Тихвине всего две штуки...
Chrysler PT Cruiser? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 22:29 

Скорее уж Хаммер :)

Registred Linux User #356386
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство
Звук передёрнутого затвора действует намного лучше, нежели уговоры, рассуждения и факты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 22:43 

Когда приводят минусы Нексии, то их только два: это старина и и безопасность.
1. Как вы меряете безопасность? Если по краш тесту авторевю, то там не было полноценной нексии, а была старая ржавая машина. Узбекские Нексии при аварии ведут себя как надо. Почитайте реальные краш тесты в авариях, вот на этом сайте http://www.nexia-club.ru/ Тас люди выживали, когда вроде как не было шансов. Вы попадали в аварии на Нексии? Или ваше мнение, это мнение других?
2. Арахичный салон? Как вы это определяете? По мне он горадо современнее матрёшек и приор. Есть кондиционер, ГУР, стеклоподъёники на все окна. Конечно если выбирать дешёвую комплектаци GL, то там фиговый салон. У меня в GLX я наслаждаюсь комфортом. Подушка в Логане? Это скорее минус. Так как она всего одна (водительская). При малой скорости она смягчает удар, при высокой она не поможет, для этого надо их несколько (пассажиру тоже не помешает). А при маленькой скорости и так смертельных исходов очень мало. Ксати, если не пристёгнут ремень, то подушка становится убийцей, а не спасением.
Запчасти кстати сейчас как раз наоборот. На опель ставят от Нексии, а не на Нексии от Опеля. Пройдитесь по форумам. Я не говорю, что Нексия это верх совершенства. Боже упаси. Если будет возможность возьму Тойоту, Форда, новый мерседес. Но в своём ценовом классе до 350 тысю равных её нет. Это у меня не первая машина, так что не с плеча рублю.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Цитата:
Скорее уж Хаммер
Хаммеров минимум три штуки знаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 23:09 

Скажите - машина - это средство передвижения или достоинством померяться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 00:22 
Вечно смотрящий

Цитата:
это средство
полюбоваться из окна :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 09:11 

Цитата:
Передвигаться можно по разному.
Можно тренировать мышцы, выкручивая двумя руками руль, выжимать сцепление, упираясь в сидение. Развивать точность движений, пытаясь попасть в нужную передачу. Весело проводить выходные, копаясь в машине, пытаясь найти, "что там у меня стучит?". Экономить на персиках, покупая по 6 раз одну и ту же деталь российского производства.
А можно просто заливать бензин и ездить.
По поводу меряться. Для меня лично не принципиально, какая машина у меня сзади, и какая впереди. Главное, чтобы водитель ехал нормально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 09:33 

Цитата:
Скорее уж Хаммер Smile
нее, хамеров уж точно не два, притом владельцев как минимум трех я знаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 10:37 

Цитата:
мне машина нужна для езды - возит и ладно, а меряться...
:D как говорила одна моя знакомая:"...зато у меня грудь больше" :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 19:06 

Fox
Я не к тому, сколько машин в городе. Просто девушка за рулем хаммера смотрится несколько нелепо на мой взгляд.

Registred Linux User #356386
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство
Звук передёрнутого затвора действует намного лучше, нежели уговоры, рассуждения и факты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 20:24 

Ребята, сори... оказывается их в городе уже три... моя, приезжая, четвёртая...
машинка, ну очень хорошая, хотя ещё не сильно популярна... так, что не гадайте
енто не Хамер, конечно ... :D
Цитата:
Просто девушка за рулем хаммера смотрится несколько нелепо на мой взгляд.
хотя, трёшка Хамер (особо яркого цвета) для девушки, наверное, не так уж плоха... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 20:51 

Цитата:
Подушка в Логане? Это скорее минус. Так как она всего одна (водительская).
вообщето в зависимости от комплектации 0,1,2 , и уж наличие никак не может являтся минусом , а пристёгиватся в любом случае надо , накатывает .
Цитата:
Но в своём ценовом классе до 350 тысю равных её нет
киа спектра тоже в этом диапазоне , как впрочем ещё около десятка машин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 21:01 

хаммер для колхозников, ну соответственно для колхозниц тоже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 21:16 

Цитата:
киа спектра тоже в этом диапазоне , как впрочем ещё около десятка машин.
Спектра за 350 тыс. это голая машина без всего. Только ГУР есть. Всё остальное уже ближе к 400. Спектра это не ценовой диапазон Нексии, так как она стоит, начмная от 250 тыс. Какой десяток машин? Список напишите, про всех распишу.
Цитата:
вообщето в зависимости от комплектации 0,1,2 , и уж наличие никак не может являтся минусом , а пристёгиватся в любом случае надо , накатывает .
Не понимаете, вы о чём я хочу сказать. При боковом ударе одна фронтальная подушка не спасает. При лобовом ударе на высокой скорости тоже. При небольшой и ремня хватает. Поэтому одна водительская подушка никак не может определять безопасность, а производители и дилеры этим тыкают. Поэтому я и говорю, что это скорее минус, так как люди покупают такую машину и уверены, что они надёжно защищены. Кстати стоимость "дельного" Логана начинается от 320 тыс. Единственно, что есть действительно полезное в Логане это АБС.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 252 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 513 След.

Часовой пояс: UTC+03:00