Тихвин

неофициальный форум
Текущее время: 24 янв 2018, 06:43

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1068 сообщений ]  На страницу Пред. 149 50 51 52 53 54 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 21:03 

Alex Nova, мораль по первой - нада пристегиваться !!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 21:07 

Плюс мульен!!!
Уже в привычку вошло только сел сразу рука тянется пристегиваться :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 23:16 

я вот невсегда ( плохо конечно понимаю.
хотя 90% пристегиваюсь конечно, да и всех пассажиров заставляю )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 23:21 

На той неделе, ехал на такси. Зашел сел пристегнулся, таксист офигел, молча завел, поехал, потом спросил куда. Вместе поржали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 08:42 

У меня однажды такой прикольный случй был...
Выехал с карьеров в Каливце. Еду такой еду, потом поехал побыстрее...потом еще быстреее, потом опять же быстрее...а потом я стал пристегиваться... ЫЫЫЫЫЫ))))))))))) Все кто был в машине стали судорожно шариться с ремнями))))))))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 09:39 

:)))))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 23:33 
Вечно смотрящий

Цитата:
Ошметки неслабые
Редко по центру катаю, но в тот день понесло именно там. Увидев ошметки, подумалось о тех, кто так уделался.
Доехав до светофора в 5-6 мик-не, увидела гайцов, которые охраняли Фольцваген, который выезжал от Жемчужины на лево, а быстроездящие его не пропустили. Вот и остались вдвоем там стоять.
Вообще, много аварий в городе - все куда-то спешат...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Цитата:
только сел сразу рука тянется пристегиваться
Аналогично.... И ловлю себя на мысли, что только после этого завожусь :D
Видя, что пассажиры, которые хотят со мной прокатиться, не пристегнуты, спрашиваю: "Есть лишние деньги? Есть. Тогда поехали"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:02 

Цитата:
Видя, что пассажиры, которые хотят со мной прокатиться, не пристегнуты, спрашиваю: "Есть лишние деньги? Есть. Тогда поехали"
Надо спрашивать: "Зубы лишние есть?" И проехав метров 10, резко тормоз в пол. Обычно после этого пристёгиваются. Помогает в 99%

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:45 

По городу ездить страшно, очень много развелось малолетних придурков на Жигулях типа "Бандит".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:57 

Цитата:
По городу ездить страшно, очень много развелось малолетних придурков на Жигулях типа "Бандит".
Это не придурки. Это сракеры, но они себя называют стрит - рейсерами. Особенно, умиляет один индивид на пятёре с надписью "Агрессор" на заднем стекле и спойлером высотой сантиметров 20. Часто замечен у Техникума. Наверное, на стипендию купил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 12:48 
конченый

Цитата:
Это не придурки. Это сракеры, но они себя называют стрит - рейсерами. Особенно, умиляет один индивид на пятёре с надписью "Агрессор" на заднем стекле и спойлером высотой сантиметров 20. Часто замечен у Техникума. Наверное, на стипендию купил.

это не стрит-рейсеры, это малолетние долб@%бы, но со временем одумаются, это проходит.
хотя я в Тихвине не видел еще ни одной аварии со сракерами, в отличие от других невминдосов

а эмо и панки не бесят?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 15:36 

http://47news.ru/2008/11/20/012/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 16:32 

Цитата:
"Есть лишние деньги? Есть. Тогда поехали"
Цитата:
"Зубы лишние есть?"
м-да, куда делось человеческое: "Пожалуйста пристегните ремень безопасности"...
Конечно, понимаю, трудно запомнить, могу совершенно даром распечатать плакатик для пассажиров. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 20:44 

Цитата:
м-да, куда делось человеческое: "Пожалуйста пристегните ремень безопасности"...
Конечно, понимаю, трудно запомнить, могу совершенно даром распечатать плакатик для пассажиров
Неужели у вас ВСЕ пассажиры с первого раза пристёгиваются?
У меня бывают такие: "Да тут недалеко, я не буду" "Ещё я буду на заднем сиденье пристёгиваться" "Я сам могу за себя штраф заплатить, поехали."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 22:54 
конченый

Цитата:
Неужели у вас ВСЕ пассажиры с первого раза пристёгиваются?
У меня бывают такие: "Да тут недалеко, я не буду" "Ещё я буду на заднем сиденье пристёгиваться" "Я сам могу за себя штраф заплатить, поехали."
Вы своих пассажиров уговариваете чтоли в машину садится или они сами?
У меня, например все проще - в моей машине - мои правила.
1. если что-то не нравится - пиздуйте на автостанцию.
2. в машине не курят, если не устраивает смотри пункт 1.
3. в машине пристегиваются, если не устраивает смотри пункт 1.
и т.д, включая музыку, температуру в салоне и т.д.

жостко? но имхо правильно,

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 23:37 

Адназначна!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 01:06 

Romualdo, штрафы за пассажиров - с водилы 500 с пасажира 100, вот и думайте кто будет платить штраф

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 10:04 

http://www.fontanka.ru/2008/11/20/074/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 13:39 

Цитата:
Romualdo, штрафы за пассажиров - с водилы 500 с пасажира 100, вот и думайте кто будет платить штраф
Не переживайте, знаю. И водитель, и пассажир. Водитель ответит по ст. 12.6 КоАП РФ за перевозку пассажира, не пристегнутого ремнем безопасности. А пассажира могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД, наказание - предупреждение или штраф 100 рублей. Так что учите КоАП и ПДД. Вот только на практике получается по разному в зависимости от настроения и знаний инспектора

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 21:27 

Отныне водитель будет всегда прав
14:10 / 24.11.2008
Фото: Дни. Ру/Петр Баканов

Начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов разослал в регионы специальное указание, в котором возникающие на дорогах споры, связанные с несоответствием разметки дорожным знакам, приказано решать в пользу водителей.

В связи с участившимися случаями поступления обращений граждан о несоответствии линий разметки требованиям дорожных знаков официальный сайт ГИБДД опубликовал указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков, направленное еще летом 2008 года в региональные отделения Госавтоинспекции.

Известная ситуация: на дороге имеется прерывистая разметка, видимость хорошая, повороты или подъемы отсутствуют, а на обочине необоснованно установлен знак "Обгон запрещен" без указания зоны действия. В этом случае выезд на встречную полосу карается лишением прав на срок от четырех до шести месяцев (часть 4 ст. 12.15 КоАП РФ). Естественно, по закону жанра, неподалеку в засаде стоят инспекторы ДПС в ожидании непутевого водителя. Нередко подобные "подставы" чинят сами гаишники, устанавливая на дороге временные "быстросъемные" знаки. А дальше начинается всем знакомый спектакль с вымогательством денег.

"В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, связанные с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом в описываемых ситуациях линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков. Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".
Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо. Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части. При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения", - говорится в документе.

Также главным государственный инспектор в своем указании потребовал ежедневно контролировать данную ситуацию, исключить подобные факты несоответствия дорожных знаков и разметки и принять меры к ответственным должностным лицам.

Юристы положительно оценивают подобное начинание. "Презумпция невиновности у нас прописана в Конституции и во всех кодексах, – напомнил "Новым Известям" вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский. – Человек не обязан оправдываться, его вина должна доказываться органами власти".

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1068 сообщений ]  На страницу Пред. 149 50 51 52 53 54 След.

Часовой пояс: UTC+03:00