Тихвин

неофициальный форум
Текущее время: 24 апр 2018, 07:36

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1068 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 554 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 20:30 
Всегда оффлайн

Была в теме вопрос тихвинцам темка о дорожном движении. Предлагаю ее обсудить. В том числе состояние дорог, блондинок на переходах, ржавые корыта без тормозов и пр.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 20:37 

А что обсуждать и так видно, что в городе нигде не проехать нормально даже с коляской, а что говорить о другом транспорте. Вообщем, дороги - это только название :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 20:56 

А как поправить ситуацию на Партизанской. Я раньше по ней гуляла, а теперь прижимаясь к обочине и то не пройти. Все мчатся, и ни кто не смотрит на ограничитель 40 км. Будь в нормальном состоянии заводская дорога, 90% транспорта ушло бы туда. А так меня с коляской по 5 раз за день задевают (в день когда туда хожу), так близко проезжают. На полном серьезе, не однократно били по зонтику (трость), от некоторых просто нужно успеть отпрыгнуть иначе - труп. Куда и как обращаться не представляю. Гаишники иногда стоят, но о их присутствии тут же все узнают. Если только выйти федеральные структуры. Поставить там камеры и тут же казна города начнет изрядно пополняться. Да и движение станет безопаснее

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 23:22 

Меня умиляют и пугают молодые мамы, выкатывающие на переход вперед себя коляски почти на дорогу, (уточню не все но 70% точно)
Глядь, а горит красный, и давай тащить ее назад. А вот это проблема, спихнуть с бортика и поднять на бордюр эта проблема,
Сколько раз я видел их глаза. Жалкое зрелище...

Дороги делать надо, и чем раньше тем лучше...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2006, 11:24 
Всегда оффлайн

Цитата:
Меня умиляют и пугают молодые мамы, выкатывающие на переход вперед себя коляски почти на дорогу, (уточню не все но 70% точно)
Точняк. И еще, пешеходов, переходящих улицу на красный свет, гораздо больше чем автомобилистов проезжающих на красный. Молодые девушки и женщины еще и делают это с особым цинизмом, медленно и вальяжно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2006, 15:32 
Всегда оффлайн

Сегодня день сбитых кошек, видел трех, все одной масти. Вспомнил П.П.Шарикова "Мы их душили душили..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2006, 20:32 

ADA, а зачем с коляской вдоль дороги гулять ? типа свежий воздух ? грузовики постоянно проезжают воздух чистят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2006, 21:58 

T, А ты на Партизанской был? Там по краю единственной дороги стоят дома, частный сектор мой дом на другом конце. Так что идти через всю Партизанскую до собственного дома теперь опасно, могут сбить.
Цитата:
а зачем с коляской вдоль дороги гулять ? типа свежий воздух ?
Может у тебя есть другой способ добраться? А как на счет того, что многим надо перейти дорогу, чтобы дойти до магазина, он там один. Или до колодца за водой, прежде чем умничать и издеваться прочти название улицы, я ее уже писала. Раньше по Партизанской гуляли пешеходы, дети гоняли мяч и редко проезжали телеги, запряженные единственной лошадкой, а теперь из нее сделали скоростную трассу, куриц и тех теперь не выпускают со двора, лет 5 назад куры у всех паслись рядом с домом, теперь все вынуждены выделять им участок в огороде.
Цитата:
еще, пешеходов, переходящих улицу на красный свет, гораздо больше чем автомобилистов проезжающих на красный.
И не только на красный но и в неположенном месте. Но самое раздражающее, когда тебя, на какой то колымаге могут окатить с ног до головы. Пример, мост в 5-микрорайоне. Это сейчас его несколько заделали, а когда на нем ямы были с лужами и по этим лужам мчатся "ведра", и ни какой совести у них, мне не однократно заливали этой «лужной» водой спящего в коляске ребенка. Власти виноваты, что мост был в ямах, но автомобилисты просто уроды, обязательно надо проехать так чтобы прохожих окатить. Брызги из под колес часто все улетали в ручей по мостом, и не дай бог, тебе не успеть пройти этот мост, считай грязевой душ тебе обеспечен. Может T и тут все кто ходит по этому мосту идиоты гуляющие по свежему воздуху. Лично мне очень неприятно, задала вопрос, ищу возможность сделать жизнь на своей улице спокойнее, а мне в ответ от тебя, "А типа чего ты там забыла" (так я понимаю то, что ты написал, другого не вижу) огромное спасибо, поиздевался от души. А я не однократно из под колес придурков выскакивала, особенно когда они решают по узкой улице без тротуаров (их там не может быть, стоят дома, около 100 частных домов вдоль улицы) друг дружку обогнать и не врезаться в машину идущую на встречу, лучше прохожих передавить. Или подъедут по спины (для этого им надо на встречную полосу выехать) и начинают сигналить, ты естественно не ожидаешь такого (ведь идешь то по левой стороне дороги и машины могут ехать тебе только на встречу) и прыгаешь на забор или кусты находящиеся вдоль дороги, «Придурки жизни» так видите ли развлекаются им забавно, быстро уезжают, даже номера не успеешь запомнить, пока в чувства приходишь. А что делать если у тебя коляска? Куда с ней бросаться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 09:53 
Всегда оффлайн

Цитата:
И не только на красный но и в неположенном месте.
Пешеходы чаще бегают в неположенном месте через дорогу на Карла Маркса чем автомобилисты тамже ездят по тротуарам.
Цитата:
Пример, мост в 5-микрорайоне.
Сложный участок с суженим дороги и ограничением скорости и так обычно в колонну все выстраиваются, а скоростной режим задан. Попытка объехать ямы с водой может привести к ДТП. А то, что дренаж отвратный, проблемы мостостроителей и Заказчика, как альтернативу могу предложить переходить через мостик на улице Труда вроде или у Таборов. Я в принципе стараюсь именно в этом месте учесть движение пешеходов, но вот когда едешь в крайне провом ряду, а прямо на краю большой лужи стоит народ, мужики кстати чаще стоят за пару метров, то отворачивать, рисковать создать аварийную ситуацию нет смысла. Скорее всего людям просто не хватает здорового заряда позитивной энергии, особенно если это с утра.
Цитата:
А я не однократно из под колес придурков выскакивала
Придурков хватает, на трассе постоянно идет отсев, но появляются новые. Чтож делать? А малолетки на мопедах, на кторые не нужно прав? А велосипедисты?
Цитата:
друг дружку обогнать и не врезаться в машину идущую на встречу
Что делать гормоны. Машины, как и оружие средство самовыражения мужчин. Девушки
Цитата:
друг дружку обогнать
стремятся с помощью одежды, косметики, поведения (в том числе на дороге) и машин своих мужчин. Все естественно, хоть и не правильно. Зато развивает прыгучесть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 11:34 

Цитата:
А велосипедисты?
Кстати, часто обгоняя меня, машины "чертят" мо моему зеркалу. КОЗЛЫ!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 12:37 
Всегда оффлайн

странник, Полоса движения велосепедистов не более 0,75 м от края проезжей части. Соблюдайте. В стандартной комплектации велосипедов зеркал я не помню. Может оно у тебя еще на 0,5 м вынесено. И по жизни, все велосипедисты любят ехать на светофорах как приспичит, протискиваются в самую узкую щелку. Недавно один натурально упал таки на мою машину.
Я несколько лет занимался велотуризмом, но никто ни разу нигде меня не чиркал. Вывод напрашивается сам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 14:28 

SWAMY, обычно я езжу по крайней полосе проезжей части, но это не мешает водителям объезжая очередные ямки прижиматься ко мне. Велосипед является участником дорожного движения, и должен "иметь" при себе катафоты (разных цветов) сигнал и соответственно зеркало. Ты можешь на машине без зеркал ездить? Я нет. Про светофоры, да, #удаков много. Но почему-то водители А/т ср-в, не считают велосипед техникой и почти всегда выезжают со второстепенной дороги "подрезая" тем самым создавая аварийную обстановку.
Я не говорю, что все #роды, но взаимоуважение должно быть, при соблюдения ПДД.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 08:12 

Цитата:
обязательно надо проехать так чтобы прохожих окатить.
тут я согласен, одному такому чуть нос не сломал.... и считаю что он еще легко отделался.

был свидетелем на переходе в 5-ом у Дома быта, чел, лет 25, на Опеле просто ехал на красный, будто там вовсе нет сфетофора, а один мужик еле успел отпрыгнуть - засветил ему в заднее стекло банкой каких то консерв... в Опеле минус стекло. а этот водила выскочил и пытался что то сказать... не успел, ибо понял что его щас самого в консервы превратят...

моё ИМХО в том что, в первую очередь это в сознании граждан, если ты в нутри своей коробченки, то все можно и тебя не достать, и такие не проявляют ни какого уважения ко всем учасникам движения... и слава богу ,что таких уродов мало.

про ДЕВУШЕК (подчеркнуть) за рулем - это отдельная беседа, ужос просто. да и складывается мнение, подтверждаемое личным наблюдением, что девушки пешеходы с вызываемо красивой внешностью (блондинки не обсуждаются - ибо бесполезно) считают - что они пуп вселенной и им правила не писаны... и все мужики-водители просто обязаны ими восхищаться и пропускать... а что делать если за рулем сидит такая же фифа?..

зы. думаю этот диалог будет сложным, так как тут две стороны водители и пешеходы. я например пешеход и в машину сажусь только как пассажир. Они меня ,ну ни как не трогают.... и нафиг не хочу в личное пользование.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 11:56 

Недавно услышала жуткую историю:
несколько дней назад (может 5-7), один молодой человек проходил около Дворца (площадка, где часто стоят машины). Белая девятка резво, на скорости стала разворачиваться и сбила ентого парня.
От туда выскочили двое амбалов, нацепили на него наручники и погнали за город, где долго и крепко его избивали битами, что бы он признался, что сам умышленно бросился под машину (хотя по слухам, он им сразу после наезда сообщил, что претензий к ним не имеет).
Потом полуживого приволокли его домой (а у них двое крошечных детей) и жене сообщили, что поставили их на счётчик.
Парень этот сейчас в реанимации: одну почку ампутировали, вторая на искусственном поддержании, куча переломанных рёбер и т.д
Говорят уже нежилец...
Вот такие ужасы нашего городка...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 12:04 

По поводу парня в реанимации и отказавших почем + 1 ампутированную и именно 5-7 дней назад я слышал несколько другую историю что у парня в Питере отказали ОБЕ почки, питерские врачи откзались принимать и его срочно отвезли в Тихвин. Причина отказа почек Кока-Кола. Слух из оч доверенных источников).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 14:20 

Вообще, это не слухи...
Я знаю их обоих... было примерно так, как рассказывала выше... возбужденно уголовное дело по нескольким статьям
Знаю мать парня, которая льёт слёзы целыми днями...
А случай с Кока-Колой либо другой, либо говорят так специально, по каким-то причинам...

Последний раз редактировалось Эн 02 окт 2006, 20:44, всего редактировалось 2 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 17:07 

Много разных ужасов происходит в городе, но как правило, знают об этом узкие круги.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 19:09 

:wink:

Последний раз редактировалось RAS 31 май 2008, 03:24, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 19:54 
Всегда оффлайн

А сколько таксистов в нашем городе убито или пропало без вести? Кто считал?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 20:31 

А сколько пешеходов сбитых на пешеходных переходах? Сколько козлов пролетающих "с особым цинизмом" на красный свет перед самым твоим носом. Каждый обсуждает тему со своей колокольни. И, между прочим, для автомобилистов делается больше, чем для пешеходов, пусть за их же деньги, но больше - даже дыры в первом микрорайоне заделали!

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1068 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 554 След.

Часовой пояс: UTC+03:00