Тихвин

неофициальный форум
Текущее время: 20 июн 2018, 12:10

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домофонизация TEXAS`a
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 07:26 

После того как у CYFRAL`а кончились дома в Питере, монтажники разъехались с их оборудованием по
области, ставят их мои кореша: один даже на ТИТРАНЕ инженер целого цеха ,а вечером -неустающий
монтажник с опытом порядка 1 года в CYFRAL`е ,так вот и я там горбатился когда-то и подскажу что надо знать о монтаже
домофона :
1)главное чтобы ВСЕ болты "под крест" были рассверлены и замазаны холодной сваркой (поксипол называется),иначе всё(блок питания из щитка, автомат ,коммутатор и ноги от доводчика с ним самим) унесут
той же ночью сами же монтажники :twisted:
2)смотреть откуда берут 220 вольт для блока питания - это должен быть постоянный источник: лучше к
вводному автомату или пакетнику ,на худой конец к свободному автомату до отвода в квартиры.К освещению
пойдёт, если это дежурное постоянное, но и на них бывает 1 автомат на несколько подъездов.
3)Берегите телефонку -отрываются при протяжки стояков как нитки, давите на монтажников не давайте
слинять: маза, что починят телефонисты-бред СРАЗУ ИДИТЕ К ВЫБРАННОМУ СРЕДИ ЖИЛЬЦОВ ГЛАВНОМУ И
ТРЕБУЙТЕ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ АКТ ПРИЁМКИ РАБОТ и вообще, раньше не сервис, а сами монтажники ещё 3-5
дней должны были устранять неисправности.
4)Если подвод проводов к двери выходит из подвала (у основания двери), то видимые части проводов должны
быть утоплены в пол и зацементированы,ВООБЩЕ ВИДИМЫХ ПРОВОДОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
5)Проверяйте как закреплён провод стояка(единицы и десятки)-стяжки не жалеть!
6)Монтаж по квартире ваше желание , а не их.Где вам надо там и поведут, хорошо закрепив.
7)Если у вас дом корабль(или просто есть нормальный подвал-не залитый водой по колено) требуйте вести
провода к вызывному блоку и двери в металло-рукаве по потолку/стене подвала без провисов и переходов
через силу220 в. и выбиваться возле двери (далее см пункт4.)
8/ Пошарьте рукой над эл.замком и Проверьте провод питания эл.замка- иногда его не закрывают специальным уголком и он остаётся голым хоть и не видно сразу.
Вроде пока всё что вспомнил, главное помните домофон штука капризная ,хотя и простая, вряд ли пьянь не
сможет к вам проходить, но зато можете смело писать в ЖЭК на ремонт подъезда- в питере срабатывает.
И главное не судите их строго Тихвин- городок провинциальный: незнание населением и нежеланием
знать "новых" технологий и своих прав расслабляет и наделяет наглостью,скоростью монтажа,но никак не
качеством. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 07:42 

Старик_SPIKE, страдаете склерозом?
нафига ЭТО гнать по второму кругу, и место етому в обьявах ибо это реклама...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 08:33 

С фига ли это реклама скорее антиреклама, а 2 раза это 2 раза - не у вех есть время как у тЕБЯ лазить по всем рубрикам: рабочий интернет -штука хитрая ,лезешь не по теме отрубят :( потом обяснительную и т.п. и т.д., а донести надо информацию - может и сгодится кому-нить..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 09:22 

Старик_SPIKE, запости тогда в каждой теме)) Аль хочешь быть всеуслышанным?? И особой ценности этот материал не представляет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 13:58 

Просмотрев историю переписки в этом форуме, я понял, что здесь вообще ничего и никому не интересно. Сидят скучающие личности перед компом, так как в городе вообще заняться нечем и ничего не происходит, кроме субботней пьянки . Моя мелочная заметка вызвала интерес так как лишь размещалась сразу в дву разделах- невиданное событие, а главное свежее- ибо темы в форуме обновляютя с завидным постояннством( раз в полгода.)
Жаль когда я ещё жил в Тихвине: работал кружок юнный техник, маленькие компьютерные кружки, был компьютерный клуб "Берёзка" и "ТРАСТ". Все обсуждали: как вскрыть KravNet, кто что спаял, сделал ,.....Жаль :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 14:47 

:D

PS
первый пост интересный, последний от души порадовал :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 14:57 

Старик_SPIKE, а нам нравиться! В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Твоя заметка про домофоны нах.. ни кому не нужна.
Цитата:
Просмотрев историю переписки в этом форуме, я понял, что здесь вообще ничего и никому не интересно. Сидят скучающие личности перед компом, так как в городе вообще заняться нечем и ничего не происходит, кроме субботней пьянки . Моя мелочная заметка вызвала интерес так как лишь размещалась сразу в дву разделах- невиданное событие, а главное свежее- ибо темы в форуме обновляютя с завидным постояннством( раз в полгода.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 15:25 

Цитата:
Моя мелочная заметка вызвала интерес так как лишь размещалась сразу в дву разделах- невиданное событие
как бот

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 15:28 

Star -точно что Всегда ОН лайн как моська на слона :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 15:34 

Хоть всех 3х посетителей форума послушать,небывалый ажиотаж -делаем рейтинг растёт!!! удачная статейка...
Пирамида форума- новое что-то !!!надо корешу сказать пусть о видеонаблюдении напишит, хоть знать будут в "СОВЕ ментовской" , что такое мультиплексор,оптоволоконная связь ....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 15:53 

Старик_SPIKE, и кто это здесь слон? Наверное ты?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 15:58 

"Остапа несло..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 23:07 
Вечно смотрящий

Старик_SPIKE, спасибо за информацию

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 05:56 

Старик_SPIKE, может и пригодится скоро.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 07:02 

Старик_SPIKE, спасибо, заметка кстати, нам сегодня домофон проводят, буду начеку. :handup:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 23:38 

А...ли домофонщики, (извиняюсь за выражение но других слов нет), моему корешу поставили домофон на подъезд за вечер, НИ КОГО ОБ ЭТОМ НЕ СПРОСИВ, просто взяли и поставили перед фактом, а потом ещё и на обслуживание нагнули. Всем кто этим занимается хачу сказать. Если поставите на мой подъезд таким образом - ЗАЕ...СЯ ремонтировать патом.
:evil: :evil: :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2006, 16:36 

Griff, так его право не соглашаться, только ключи купить придется...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 11:02 

Новая информация: Встретил я своих корешей и от мотажа просто при..опух :
-провода с квартиры до щитка подвязываются к чему попало и как попало никаких дюбелей под скобку-гвоздь просто сопли к соплям стяжками и всё
- ничего на рассверливается ,а заваривается от чего по всей двери (когда разваривают места крепления ноги доводчика на дверь и т.п.) пятна сварки капли подгары и прочее, ужас!
- по подвалу никакого металлорукава и надёжного крепления
-местные монтажники вообще ставят 1 трубку 40 минут!!! Одни не умеют двери подключать ,другие ключи шить, а работают постоянно!
-двери вообще ужасные!
Как относитесь к постановке домофона так он и работать у вас будет!!! обидно за вас тихвинцы , а монтажники им что - не требуют, так и не не надо напрягаться.
Жаль для себя же делаете!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 11:11 

Цитата:
Как относитесь к постановке домофона так он и работать у вас будет!!!
Эта фирма в городе известна, им лишь бы по-быстрому денег срубить... а качество... так кто спрашивает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 22:20 

Цитата:
Griff, так его право не соглашаться, только ключи купить придется...

Ненавижу когда не оставляют выбора.
:evil: Так для справки накопал кучу материала по этим домофонам. Вывести по гарантийному из страя, как два пальца ОБОССАТЬ :evil:

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00